Пожинновация -- противопожарное оборудование противопожарное оборудование противопожарное оборудование
противопожарное оборудование
противопожарное оборудование     Покупая продукцию у нас, вы помогаете детям   
УВПОП

Входимо до складу УВПОП:
«Ассоциаціації українских
виробників Протипожежного
Обладнання та Послуг»

противопожарное оборудование
 
Поиск
КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Діелектричні килими
Промислові гази в балонах
Каналізаційне обладнання
Водяне пожежогасіння
Сувенірна продукція
Рукава пожежні
Вогнегасники
Гідравлічне обладнання
Екіпірування рятувальника та рятувальне обладнання
Оповіщувачі
Знаки безпеки
Металеві стенди та інвентар
Вогнегасні суміші
Перезаряджання вогнегасників
Название Техническое обслуживание ОУ-5(ВВК-3,5)
Изображение Техническое обслуживание ОУ-5(ВВК-3,5)
Описание
Перезарядка огнетушителей В Киеве и других различных городах Украины – это необходимая и требующая регулярности процедура, которую следует доверять только профессионалам.
По технике пожарной безопасности, огнетушитель обязателен на большинстве производственных предприятий, в местах большого скопления людей, в автомобилях и т.д. Законодательно требуется также соблюдение пожарных норм и отслеживается правильная установка огнетушителя и его исправность. Пожарные службы проводят постоянные проверки.
Техническое обслуживание огнетушителя необходимо для поддержки его в работоспособном состоянии на протяжении срока эксплуатации.
Использование огнетушителя требует четкого соблюдения правил использования, контроля, проверки и перезарядки. Среди других мер, особого контроля требует перезарядка.

Перезарядка огнетушителей
Для эффективной борьбы с пожаром, мало иметь на объекте огнетушители. Необходимо, чтобы их техническое состояние отвечало действующим нормам и требованием, что обеспечивало бы необходимый уровень пожарной безопасности. Это не значит, что нужно каждый год утилизировать имеющиеся огнетушители и приобретать новые. Достаточной мерой является перезарядка и техническое обслуживание огнетушителей. Перезарядка, то есть замена огнетушащего вещества, производится при наличии технических показаний.
ТО(техническое обслуживание) огнетушителей подразумевает выполнение ряда задач, позволяющих определить работоспособность огнетушителя, выявить и устранить неполадки, восстановить функции огнетушителя, предупредить возникновение неисправностей во время хранения или пожаротушения. То есть во время технического обслуживания осуществляется диагностика и освидетельствование огнетушителей, после чего производится ремонт, покраска и перезарядка огнетушителей либо их списание.
Производить техобслуживание огнетушителей следует раз в год, процедура должна выполняться на пункте технического обслуживания (ПТОВ), имеющего лицензию Государственного департамента пожарной безопасности МНС Украины.
Сначала, при необходимости, осуществляется перезарядка огнетушителей. Процедура выполняется в соответствии с указаниями производителей огнетушителей относительно количества огнетушащего вещества. Затем выполняется диагностика.
Во время диагностики проверяется соответствие массы огнетушителя и давления в корпусе огнетушителя установленным нормам, сам корпус осматривается на предмет выявления деформаций и повреждений. Раз в пять лет (или чаще - при обнаружении во время диагностики вмятин, ржавчины и т.п.) осуществляется освидетельствование корпуса огнетушителя с нанесением маркировки, указывающей следующий срок обязательного освидетельствования.
В зависимости от результатов исследования определяется комплекс дальнейших работ - это может бытьремонт и покраска огнетушителя или его списание.
Во время ремонта вышедшие из строя узлы огнетушителя (головка, запорно-пусковое устройство, резиновые прокладки и уплотнения) восстанавливаются или заменяются на новые; покраска производится при обнаружении на корпусе огнетушителя ржавчины. Мы применяем порошковую покраску или используем жидкие эмали.
Исправный огнетушитель должен соответствовать нормам ДСТУ 3675-98 Пожежнатехніка. Вогнегасникипереносні. Загальнітехнічнівимоги та методивипробувань и ДСТУ 3734-98 (ГОСТ 30612-99) Пожежнатехніка. Вогнегасникипересувні. Загальнітехнічнівимоги.
Если достичь соответствия не представляется возможным, огнетушитель списывается. Кроме того, списанию подлежат огнетушители, не прошедшие гидравлическое испытание корпуса и не имеющие сертификатов качества.
Если Вы хотите быть уверенными в хорошем качестве техобслуживания, мы можем порекомендовать следующее:
• осмотрите огнетушитель: он должен быть чистым, иметь этикетку по обслуживанию и пломбу;
• проверьте давление на порошковом закачном огнетушителе;
• настойте на Вашем присутствии при проведении выборочных испытаний огнетушителя.

Одним из основных направлений деятельности нашей компании является техническое обслуживание и перезарядка огнетушителей (Киев и вся УКраина). Если Вы обратитесь к нам, мы готовы гарантировать самое высокое качество обслуживания.
Техническое обслуживание огнетушителей – это комплекс мер по обеспечению его работоспособности для успешного ожидания и качественного использования для тушения пожара.
В техническое обслуживание огнетушителя входят следующие стадии: диагностика, освидетельствование, перезарядка, ремонт огнетушителя, покраска огнетушителя, списание огнетушителя.
Обслуживание огнетушителя производится один раз в году - на пункте технического обслуживания огнетушителей (ПТОВ). ПТОВ - должен иметь лицензию ГДПБ МЧС Украины на данный вид работ.
Какими основными документами регламентируется обслуживание огнетушителей?
1. ДСТУ 4297:2004 Пожежнатехніка. Технічнеобслуговуваннявогнегасників. Загальнітехнічнівимоги (далі - ДСТУ 4297:2004);
2. Техническими инструкциями заводов-производителей огнетушителей.
Что такое стадии технического обслуживания, и чем техническое обслуживание отличается от перезарядки?
1. Перезарядка – это замена огнетушащего вещества огнетушителя. Она является одной из стадий технического обслуживания огнетушителя (согласно ДСТУ 4297:2004). При проведении обслуживания огнетушителя – перезарядка проводится только в случаях предусмотренных технологическиминастановами, т.е. – когда это требуется. После перезарядки – огнетушитель должен иметь необходимое количество огнетушащего вещества, указанного в паспорте огнетушителя.
Далее – диагностика.
2. Диагностика – это осмотр огнетушителя на соответствие его требованиям НТД. При этом определяется масса огнетушителя, давление в корпусе, проверяется наличие деформаций и повреждений и определяется дальнейший комплекс работ, который необходимо выполнить. Также проверяется необходимость и возможность проведения освидетельствования корпуса огнетушителя.
3. Освидетельствование корпуса огнетушителя проводится не реже одного раза в 5-ть лет а также в случаях обнаружения раковин, вмятин, ржавчины на корпусе огнетушителя (при диагностике).
При этом на корпус наносится специальная маркировка с указанием сроков следующего обязательного освидетельствования.
4. Ремонт огнетушителя – это замена неработающих узлов огнетушителя на новые, либо восстановление работоспособности отдельных узлов огнетушителя – без их замены. Особое внимание следует отметить необходимости замены резиновых прокладок и уплотнений, - ведь со временем любые такие запчасти – теряют свои свойства. К сожалению качество даже новых таких узлов, как ЗПУ (головка огнетушителя или запорно-пусковое устройство) – заставляет желать лучшего. Кстати выпуск ЗПУ на Украине – почти прекратилось. Заводы производители используют в основном запорно-пусковые устройства производства Китай.
5. Покраска огнетушителя – производится в случаях обнаружения ржавчины на корпусе огнетушителя. Основные способы покраски, которые используем мы – это покраска пульверизатором жидкими эмалями и порошковая покраска.
6. Списание огнетушителя производится в случае невозможности приведения огнетушителя на соответствие нормам ДСТУ 3675-98 Пожежнатехніка. Вогнегасникипереносні. Загальнітехнічнівимоги та методивипробувань и ДСТУ 3734-98 (ГОСТ 30612-99) Пожежнатехніка. Вогнегасникипересувні. Загальнітехнічнівимоги. Также огнетушитель подлежит списанию в случае разрыва либо деформации при прохождении гидравлического испытания корпуса огнетушителя.
Старые огнетушители, не имеющие сертификата качества – подлежат списанию.
Как потребителю проверить качество технического обслуживания?

1. Обращайте внимание на внешний вид огнетушителя. Он должен быть как минимум – чистым.
2. Проверяйте наличие давления на порошковых закачных огнетушителях.
3. Требуйте проведения выборочных испытаний огнетушителей - совместно с сотрудниками ПТОВ (пункта технического обслуживания). Таким образом, вы определите качество проведенного технического обслуживания. (а может там только наклейки поменяли?!....)
4. Проверяйте наличие этикеток по обслуживанию огнетушителя и пломб.

Обращайтесь к нам и мы все сделаем за Вас!
Цена
88.56 грн.
Наличие
Количество
шт.